Продолжение работы с базой данных демо-версии в полноценной версии BS
Вопрос:
После использования демонстрационной версии программы остались некоторые наработки в ее базе данных, можно ли как-то использовать эти наработки в полноценной версии программы?
Ответ:
Чтобы после использования демо-версии продолжить работу с ее базой данных в полной версии программы, необходимо сделать следующее:
- Установить на компьютер, где находилась демо-версия, Business Studio. Тип установки зависит от того, как планируется работать на этом компьютере с программой (подробнее см. Выбор варианта установки программы).
- Добавить в список баз базу данных, которая называется «BS_BizModelDemo_<Номер версии программы>» (например, база для демо-версии 4.2 называется «BS_BizModelDemo_4_2») в соответствии с инструкцией из Добавление существующей базы в список баз.
- Сохранить эту базу данных в файл (см. Сохранение базы данных в файл).
- Перенесите файл базы данных на тот компьютер, где планируется развернуть базу данных. Если это текущий компьютер – данный пункт можно опустить.
- Далее восстановите базу данных из файла (см. Загрузка базы данных из файла) под именем, отличным от того, что имела эта база, будучи базой данных демо-версии.
Продолжайте работу в этой версии базы данных.
Внимание!
Шаги 3-5 необходимы, т.к. при повторной установке демо-версии база данных демо-версии будет перезаписана без предупреждения.