III научно-практическая конференция «Трансформация производственной системы машиностроительного предприятия на основе лучших практик управления и цифровых технологий»


Докладчики

Константин Фаллер

Должность:

  • Управляющий партнер «Smart Executive»;
  • Член экспертного совета Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Александр Шестаков

Должность:

  • Заместитель директора по сертификации ООО «ПромСтройСертификация».

Вячеслав Кормилицин

Должность:

  • Заместитель директора департамента систем гражданского назначения Холдинг «Швабе».

Область профессиональных интересов:

  • Lean production (бережливое производство);
  • Процессное управление;
  • Проектирование, реинжиниринг промышленных предприятий;
  • Проектное управление;
  • Стратегическое управление;
  • Тайм-менеджмент.

Опыт:

  • Внедрение СМК на промышленных предприятиях;
  • Создание и выстраивание работы сервисных служб;
  • Внедрение системы управления задачами с использованием средств автоматизации;
  • Разработка и развитие производственной системы предприятия (АО «ЗОМЗ»).

В профессии с 2004 года.

Андрей Коптелов

Должность:

  • Вице-президент ABPMP Russia;
  • Директор программ ВШБИ НИУ ВШЭ;
  • Преподаватель MBA и EMBA крупнейших российских бизнес-школ.

Область профессиональных интересов:

  • Технологии цифровой трансформации;
  • Корпоративная архитектура и внедрение ИТ;
  • Описание, анализ и оптимизация бизнес-процессов, Process mining;
  • Руководство консалтинговой практикой, тренинги.

Проектный опыт:

В активе спикера более 60 завершенных коммерческих проектов в области описания, регламентации, автоматизации, оптимизации и контроллинга бизнес-процессов, более 200 публикаций в ведущих изданиях, более 100 выступлений на различных конференциях по процессному управлению и цифровой трансформации.

Алексей Телегин

Должность:

  • Корпоративный архитектор АО Группа «СВЭЛ».

Артур Пынько

Должность:

  • Процессный архитектор ССК «Звезда».

Сергей Пономарев

Должность:

  • Технический директор ООО «АСКОН-Интеграция».

Иван Глебов

Должность:

  • Ведущий инженер АО «Конструкторское бюро приборостроения».

Область профессиональных интересов:

  • Реинжиниринг бизнес–процессов;
  • Организационное консультирование;
  • Организация и проведение работ по бизнес-моделированию деятельности компаний.

Опыт:

  1. Моделирование бизнес-процессов в компаниях:
    • «Голден Телеком»;
    • «Билайн»;
    • «Малина»;
    • «Ростелеком»;
    • «Информмобил»;
    • «Союзспецодежда»;
    • «Гута-банк».
  2. Создание комплексных бизнес-моделей с использованием ИС «Business Studio» в компаниях:
    • «Celecom»;
    • «Нефросовет»;
    • «Солнечногорский завод Европласт»;
    • «Конструкторское бюро приборостроения».

В профессии с 2007 года.

Виктор Макагонов

Должность:

  • Руководитель проектов Lean Федерального центра компетенций.

Дмитрий Серпуховитин

Должность:

  • Руководитель проектов.

Антон Антипин

Должность:

  • Генеральный директор компании «Business Set»;
  • Преподаватель Высшей школы экономики (Президентская программа, Курсы повышения квалификации, Программы Master in Strategy, Master in Management);
  • Преподаватель Российского Международного Олимпийского Университета ;
  • Эксперт Центра развития и поддержки предпринимательства (экспертиза: проектирование стратегии развития предприятия, разработка и внедрение сбалансированной системы показателей, моделирование, анализ и оптимизация бизнес-процессов);
  • Сертифицированный преподаватель Business Studio.

Лучший партнер Business Studio 2010-2019 годов, обладатель премий «Газель бизнеса 2013, 2014, 2018».

Область профессиональных интересов:

  • Стратегическое и организационное развитие предприятия;
  • Управление бизнес-процессами;
  • Управление проектами;
  • Управление рисками;
  • Постоянное совершенствование процессов (Kaizen);
  • Менеджмент качества предприятия;
  • Разработка и внедрение BSC;
  • Управление взаимоотношениями с Клиентами.

Опыт:

Клиентский портфель насчитывает более 350 предприятий. Среди них: ОКБ Сухой, ЦКБ Рубин, Магнит, Рив Гош, СТД Петрович, Улыбка радуги, Банк Открытие, Промсвязьбанк, ГСР Энерго, Татнефть, Сургутнефтегаз, Лукойл, ГК Росохрана, НИИ Точной механики, ГК Мегаполис, Комос групп, Тихвинский вагоностроительный завод, Концерн Титан-2, MC Bauchemie, Группа ЛСР и др.

Владимир Макаров

Должность:

  • Профессор МГТУ «Станкин».

Андрей Кармишин

Должность:

  • Вице-президент компании ООО «Национальная компьютерная корпорация».

Николай Ким

Должность:

  • Профессор НИУ «Московский авиационный институт».

Павел Полосухин

Должность:

  • Руководитель проектов «Smart Executive».

Виктор Шпилевой

Должность:

  • Руководитель проектов «Smart Executive», ГК «Генезис знаний»;
  • Эксперт в области автоматизации управления ресурсами промышленных предприятий.

Артем Петрухин

Должность:

  • Эксперт ООО «Международный аналитический центр безопасности компьютерных технологий».

Александр Чесалин

Должность:

  • Начальник отдела КБ «Кунцево», зав. кафедрой «Компьютерная безопасность».