Трансформация «НИПИГАЗ»: от проектного института до современной инжиниринговой компании мирового уровня

Публикации
Поделиться:

Сергей Вострокнутов

Руководитель направления Управление качеством и интегрированной системой менеджмента АО «НИПИГАЗ»

Представляем выступление Сергея Вострокнутова, которое прошло в рамках конференции «Проектирование бизнес-архитектур 2021»..

В докладе представлен опыт трансформации ведущего российского центра по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством в нефтегазовом комплексе:

  • Переход к проектному менеджменту, внедрение процессной модели управления и интегрированной системы менеджмента (Премия Правительства РФ в области качества).
  • Стандартизация процессов управления изменениями в ЕРС-проектах (проектирование, строительство, ввод в промышленную эксплуатацию под ключ).
  • Внедрение риск-ориентированного подхода к управлению процессами. Определение показателей в области качества и мониторинг их выполнения.
  • Создание единой базы знаний в условиях географически распределенной структуры. Сохранение стабильности основных результатов эффективности по срокам, бюджету и качеству при двукратном увеличении штата.
  • Создание двух систем согласования и оборота документов: общесистемной и проектной.
  • Использование процессных моделей для автоматизации.

Скачать презентацию



Нипигаз

АО «Нипигаз»  – ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. Компания осуществляет управление проектами во всех отраслях нефтегазового рынка: газопереработка, сжижение природного газа, газо- и нефтехимия, нефтепереработка, транспортировка продуктов и инфраструктура.


Ноябрь 2021 г.

Поделиться:

Рекомендуемые материалы по тематике